Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2011 » Январь » 21 » Эрик Шмидт покидает Google
13:56
Эрик Шмидт покидает Google

Бессменный капитан корабля под названием Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) покинет компанию 4 апреля 2011 года, об этом бизнесмен сообщил лично через сообщение в корпоративном блоге. Должность CEO займет Ларри Пэйдж (Larry Page), основавший Google в паре с Сергеем Брином (Sergey Brin).

Эрик Шмидт работает в Google с 2001 года ― с тех пор компания из простенького поисковика превратилась в невероятно мощную интернет-империю, а также разработчика программного обеспечения. По данным из официального поста, после ухода Шмидт сохранит должность председателя совета директоров компании, а также будет выступать в виде желанного советника ― Сергей Брин и Ларри Пэйдж являются не только коллегами, но и близкими друзьями нынешнего директора, так что его советы будут очень к месту.

Виновник новостей считает, что настала пора жестко разграничить обязанности ― используемый Брином, Пэйджем и Шмидтом метод подразумевает совместный мозговой штурм и совместное принятие решение. Однако Google сейчас ― далеко не то же самое, что Google раньше. Компания уделяет все больше времени продвижению на новых рынках, так что излюбленные практики перестают работать.

Тем временем, в четвертом квартале 2010 года компании удалось заработать $8,44 миллиарда, это на 26% больше аналогичного показателя в 2009 году. Остается лишь пожелать Шмидту удачи в новых начинаниях.

Категория: Новости софта | Просмотров: 382 | Добавил: Pulsedriver | Теги: Google, покидает, шмидт, эрик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]