Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Вторник, 16.04.2024
Главная » 2011 » Февраль » 24 » Nintendo 3DS могла остаться без 3D-режима
19:31
Nintendo 3DS могла остаться без 3D-режима
Возможность выводить трехмерное изображение — главный козырь портативной консоли 3DS. Однако изначально Nintendo и не думала об использовании 3D. Об этом журналистам японского издания Famitsu рассказал Хидеки Конно.

Он сообщил, что разработка новой портативной консоли началась сразу же после выхода DS. Правда, сначала инженеры Nintendo довольно смутно представляли, какой именно должна получиться новая платформа. Единственным требованием была обратная совместимость с играми DS, из чего автоматически вытекало наличие двух экранов, один из которых должен быть сенсорным. Однако спустя несколько месяцев Nintendo обратила взор на набирающие популярность 3D-технологии. Конно рассказал, что разработчики решили посмотреть, как будут выглядеть игры в трех измерениях, и для этого подключили к Wii монитор, поддерживающий 3D, и запустили аркаду Mario Kart Wii. Увиденное руководству Nintendo понравилось, поэтому решение было однозначным — новая портативная консоль должна поддерживать 3D.

Напомним, что в Европе продажи Nintendo 3DS начнутся 25 марта. Эксперты считают, что новая платформа может не только повторить достижения DS, но и поставить новые рекорды. Аналитик агентства Janco Partners Майк Хики предполагает, что за первый год в европейские и американские магазины поступят восемь миллионов копий 3DS. Сама Nintendo настроена еще более оптимистично и собирается в первый месяц отгрузить по всему миру четыре миллиона экземпляров новой портативной консоли.

Категория: Новости игр | Просмотров: 422 | Добавил: Pulsedriver | Теги: могла, Nintendo, Остаться, 3D-режима | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]